|
Огонь в центре им. Грабаря потушенПожарные справились с огнем, охватившим сегодня примерно в 13:30 здание Реставрационного центра им. Грабаря в доме №17 корпус 6 по улице Радио, но из внутренних его помещений все еще валит едкий дым. Существует угроза обрушения перекрытий. Брандспойты продолжают работать, - сообщает канал "Вести".
Пожару был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных. В тушении сегодня принимали участие три вертолета. Они произвели более 60 сбросов воды на горящее здание, используя близость реки Яуза. Борьбу с огнем вели при помощи 26 стволов, два из которых – с пеной. На месте происшествия работали 65 единиц техники и 240 человек.
Напомним, площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. При ликвидации возгорания погибли двое сотрудников пожарно-спасательного центра.
Сгорело большое количество картин и икон, находившихся на третьем этаже реставрационного Центра.
"Сейчас огонь сбит, работаем на проливке здания", - отчитывается перед журналистами первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Виктор Климкин. "По периметру здания выставлена охрана, милиции поставлена задача - не допустить случаев мародерства". По его словам, сотрудники реставрационного центра могут быть допущены в непострадавшую часть здания для того, чтобы забрать свои личные вещи, не ранее, чем через час. Пожарным, скорее всего, придётся работать на месте возгорания до утра. Фото: "Свободная пресса"
У наших партнеров
|
Загружается, подождите... 16.05
17:41В Рязанской области застрелился глава одного из КБ корпорации «Тактическое ракетное вооружение» 17:04Суд продлил на два месяца арест спортсмена Расула Мирзаева |
|
|