Свободная пресса
Блоги Онлайн конференции Фото Видео Войны ХХI века Наши авторы Самые цитируемые статьи   RSS
Понедельник 21 мая 2012 года

Дьявольское поспешение





Другое видео > Блоги Категории
134 комментария Написать комментарий
I feel so much happier now I undresatnd all this. Thanks!
Amory - 29.07.2011 19:56 Ответить
«экономически эффективная церковь»
Ха ха ха ха. Хорошо звучит. А главное правда. Комерсанты от бога.
гвоздь в ... - 08.12.2010 21:07 Ответить
«Завет первый. Не укради у Абрамовича.Завет второй. Не убей Чубайса.Завет третий. Каждый, в поте лица зарабатывавший кусок хлеба своего, должен сдохнуть от голода.Завет четвертый. Не возжелай Алину Каб»
Класс. Ха ха ха ха.
гвоздь в ... - 08.12.2010 21:06 Ответить
«Святой Анастасий Синаит повествует следующее. Один монах, проведший свою жизнь в небрежении и лености, впал в тяжкую болезнь и был уже близок к смерти. А в том монастыре, где он жил, было обы»
просто хороший человек.какое отношение он имеет к иисусу,вашему,христу?он точно понимал,этот монах,истинное лицо иисусуа.
Ваше имя - 08.12.2010 14:34 Ответить
Святой Анастасий Синаит повествует следующее. Один монах, проведший свою жизнь в небрежении и лености, впал в тяжкую болезнь и был уже близок к смерти. А в том монастыре, где он жил, было обыкновение, чтобы к умирающему собираться всей братии и не отходить от одра кончавшегося до тех пор, пока не испустит он последний вздох. По этому обычаю братия собрались и к упомянутому иноку, и при виде его они были немало изумлены. Он умирал нисколько не страшась смерти, с благодарностью к Богу и с веселым лицом. Они сказали: “Брат, мы знаем, что ты провел свою жизнь небрежно. Скажи же нам, что так радует и веселит тебя в смертный час?” Инок отвечал: “Подлинно, честные отцы, небрежно я жил, но вот что случилось со мной. Был я на Суде Божием, и Ангелы вынесли рукописание моих грехов, прочитали мне их и спросили: “Знаешь ли, что это твои грехи?” — “Знаю, — сказал я, — но с тех пор, как отвергся мира и постригся, я никого не осудил и ни на кого не держал злобы, а потому и молю Господа, чтобы исполнил на мне Свои слова: “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лк. 6:37). И только я сказал это, тотчас же Ангелы разодрали рукописание моих грехов. Потому я теперь беспечален и с радостью отхожу ко Господу”. После этих слов инок мирно скончался.
Ваше имя - 08.12.2010 14:02 Ответить
«Я когда-то преподавал в Русской Гимназии в Париже;был у нас воспитатель, строгий, суровый, замкнутый, всегда одинокий,которого мы не понимали. И в какой-то день дети наблюдали, как он идет по»


Уж в России то этого бы точно не произошло - не тот народ. Вернее - не народ, в России -БЫДЛО.
Alex - 08.12.2010 12:07 Ответить
«Я когда-то преподавал в Русской Гимназии в Париже;был у нас воспитатель, строгий, суровый, замкнутый, всегда одинокий,которого мы не понимали. И в какой-то день дети наблюдали, как он идет по»
поцелуй меня в жопу
Ваше имя - 08.12.2010 10:43 Ответить
Я когда-то преподавал в Русской Гимназии в Париже;
был у нас воспитатель, строгий, суровый, замкнутый, всегда одинокий,которого мы не понимали. И в какой-то день дети наблюдали, как он идет по дороге в школу и видит, как сидит нищий и протягивает руку. Многие проходили мимо, некоторые даже бросали монетку; а этот человек остановился, снял шапку перед нищим и ему что-то сказал. Нищийвскочил, обнял его и поцеловал. И этот суровый, мрачный воспитатель пошел дальше в школу. Там дети его окружили: это что - ваш
родственник? знакомый? близкий? друг? ? Нет. - Почему же вы перед ним шляпу сняли? Почему он вскочил и вас обнял, несмотря на то, что вы ему
ничего не дали?.. И воспитатель объяснил, что он шел с другого края города пешком в школу, потому что у него не было денег на проезд, и когда увидел нищего, подумал: -Если я пройду мимо него, он решит- вот еще один человек, которому все равно, жив я или мертв, умру я с голову
или останусь живым?. И он перед нищим снял шляпу, чтобы ему показать,что они наравне: что тот не нищий, а этот не датель, что он - человек
перед человеком, и попросил у него прощения за то, что ничего не может ему дать.
Позже я разговаривал с этим нищим, и тот мне говорил, что за всю жизнь он никогда не получил так много ни от кого, как от этого бедного
прохожего, который сумел в нем видеть человека, и ему это доказать.
Подумаем все о том, что значит любить нашего ближнего. Это не значит от избытка давать, это значит давать от сердца. От сердца, порой,
улыбка, пожатие руки, самое малое, что мы можем дать вещественно, может возродить жизнь, надежду, радость в другом человеке. И если так мы поступим, то вдруг окажется, что мы оказались на месте Христа, что мы исполнили то, что Христос бы исполнил на нашем месте: возлюбил ближнего Своего всем, что у Него есть. Аминь.

митрополит Антоний Сурожский
Ваше имя - 08.12.2010 08:34 Ответить
РПЦ выродилось в секту бабловеров.
- 08.12.2010 00:32 Ответить
Завет первый. Не укради у Абрамовича.

Завет второй. Не убей Чубайса.

Завет третий. Каждый, в поте лица зарабатывавший кусок хлеба своего, должен сдохнуть от голода.

Завет четвертый. Не возжелай Алину Кабаеву.

Завет пятый. Не оскверняй мозгов своих мыслями, за тебя это сделает Глейба Павловский.

Завет шестой. Не возжелай имущество ближнего своего, Путин не любит конкурентов.

Завет седьмой. Не сомневайся в избранности Моисея.

Завет восьмой. Не возлюби детей своих, твоя любовь принадлежит Моисею, короче, не прелюбодействуй (помнится, в советские времена была детская считалочка, заканчивавшаяся словами: «дядя Ленин говорит - надо маму слушаться». Что за дикие люди были эти совки!).

Завет девятый. Заплати налоги, чтобы Моисей мог купить облигации «Фанни Мэй».

Завет десятый. Не смейся над Путиным, для этого есть Медведев.
Ваше имя - 07.12.2010 21:36 Ответить
1 2 3 4 5 6
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ