Свободная пресса
Блоги Онлайн конференции Фото Видео Войны ХХI века Наши авторы Самые цитируемые статьи   RSS
Вторник 7 февраля 2012 года

Легендарный фильм «Комиссар» до сих пор в опале




Другие фоторепортажи > Культура Категории
21 комментарий Написать комментарий
Хех... :) Почаще пишите смайлики, а то всё так как будто все очень серъёзно :)
WENTWORTH - 11.06.2010 23:09 Ответить
Я посмотрела фильм "Комиссар", когда он только вышел на экран.Было это больше двадцати лет назад. Фильм произвел на меня ошеломляющее впечатление.Позже узнала о судьбе фильма и его режиссера - Аскольдова.Внимательно следила - не появится ли фильм в течение этих 20-лет в каком-либо кинотеатре.Нет не появлялся и нигде не упоминался.Видимо, слишком сильный фильм и хорошо прочищает мозги думающим и ненавистен "быдлу".
В нем все: и ошибочность цели в ущерб простому человеческому счатью, и полное оболванивание рабочего "быдла" красивыми обещаниями,достижение цели "по трупам" сомневающихся. Расстрел представителя того же "быдла", давшего слабинку.В фильме ярко показано, как люди малообразованные,ради красивых слов о всеобщем сказочном счатье,теряют человеческий лик и даже теряют материнский инстинкт,заложенный в человека самой ПРИРОДОЙ. Они, как под наркозом, легко управляемы,отвергают прошлое, семью, своих собственных детей, свое, а значит и наше, будущее. Это - роботы, послушные чужой воле.
- 21.04.2010 14:08 Ответить
Действительно, как говорится - Без пользы жить - безвременная смерть.
Михаил Кузьмин - 17.04.2010 03:42 Ответить
Кртуо!:) Но есть и минус небольшой! У меня скорость интернета 112 кб/сек. Пага грузилась около 20 секунд.
кaпpиз - 19.03.2010 10:22 Ответить
Радует, что ваш блог постоянно развивается. Такие посты только прибавляют вам популярности.
Бapaxa - 11.02.2010 12:44 Ответить
Данный пост действительно помог мне принять очень нужное для меня решение. За что автору отдельное спасибо! Жду от Вас новых постов!
Артем Евсеев - 12.01.2010 03:35 Ответить
Оно и понятно. А чего воспевать УЖАСЫ гражданской войны в России? Когда русские, россияне (новое Щас слово) убивают друг друга из за привнесённых со стороны, вне идей и действий. Чего тут, в таких фильмах, хорошего и радостного? Я бы все их предал анафеме и проклятью. Не смотрел и не хочу. Это как в Германии смотреть, как фашы приходят к власти. Конец одних и др. (комиссаров) закономерен.
Тимка - 18.12.2009 18:42 Ответить
« Потому и вошёл в 10., что по сюжету ребёнка отдали жидам.А в киноакадемии США одно жидовьё. »
Вы абсолютно правы. Тем более Америка, это кормушка и спонсор израиля, сионистов. Без её поддержки израиль давно бы сдулся, исчез. Но ничего. Скоро, скоро конец гегемонии США. По предсказаниям, пророчествам негр-президент будет последним президентом Америки, которую мы знали до него.
Тимка - 18.12.2009 18:34 Ответить
Вы абсолютно правы. Тем более Америка, это кормушка и спонсор израиля. Без её поддержки израиль давно бы сдулся, исчез.
Тимка - 18.12.2009 18:25 Ответить
« « Я видел этот фильм.Удивила "непонятливость" автора в этой статье.Советская власть не могла показать,что комиссар Красной Армии оставила ребенка еврейской семье.Где ж это видано такое.Не » »
Вы не "россы" и "русская по национальности" а ... Только русских считаете достойной нацией, а всех остальных прислуживающими. В этом фильме м.б. впервые в советском кинематографе показали не "единый советский народ" а людей конкретных национальностей, их мир, их драмы. Позволили зрителям сочувствовать людям, независимо от национальностей и политики. Это и вызывает вашу неприязнь. А фильм потрясающий. Действительно общечеловеческий шедевр. Поэтому и запретили.
Константин - 09.12.2009 20:03 Ответить
1 2 3
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ

Конкурс комментаторов