Свободная пресса
Блоги Онлайн конференции Фото Видео Войны ХХI века Наши авторы Самые цитируемые статьи   RSS
Четверг 9 февраля 2012 года

Россия и США планируют создать «умную сеть»

Президент России Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама на вчерашней встрече в Вашингтоне договорились о комплексной инициативе по стимулированию энергоэффективности и развития технологий экологически чистой энергетики, сообщает РИА «Новости».

Основой взаимодействия станет разработка на базе наиболее современных инновационных технологий пилотного проекта по созданию «умной» электросети с целью уменьшения потерь электроэнергетических систем и сокращения выбросов. «Этот проект свяжет российские и американские города, реализующие подобные проекты, и будет способствовать обмену успешным опытом и технологической информацией», - говорится в совместном заявлении президентов РФ и США.

Согласованный рабочей группой по энергетике президентской комиссии под председательством министров энергетики Сергея Шматко и Стивена Чу план действий будет способствовать инновационному развитию российской и американской экономик, а также сокращению на национальном уровне выбросов углекислых газов за счет внедрения наиболее передовых технологий, привлечения финансовых ресурсов и принятия креативных управленческих решений в энергетическом секторе, отмечается в документе.


Вставить в блог
Класс! Нравится

Код для вставкиКак это будет выглядеть?



У наших партнеров
нет комментариев Написать комментарий
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ

Конкурс комментаторов
Загружается, подождите...