|
Янукович принес присягу и спрятал удостоверение президента в карман
Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович принял присягу украинскому народу, положив правую руку на Конституцию Украины и оригинал Пересопницкого Евангелия.
После подписания текста присяги глава Конституционного суда Украины Андрей Стрижак вручил Януковичу свидетельство о вступлении на пост президента Украины и символы президентской власти - нагрудный знак, печать и булаву президента Украины.
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал вручил В.Януковичу удостоверение президента Украины. Янукович с улыбкой спрятал документ во внутренний карман пиджака, передает агентство «УНИАН».
После этого Национальный заслуженный академический украинский хор им. Г.Веревки исполнил Молитву за Украину Николая Лысенко. На торжественном заседании присутствовали некоторые члены правительства. В то же время премьер-министра Украины Юлии Тимошенко нет, как и ряда ее соратников, в том числе первого вице-премьера Александра Турчинова.
В то же время на инаугурацию прибыли бывший Президент Украины Леонид Кучма и ряд бывших премьер-министров Украины, в частности, Виталий Масол, Витольд Фокин, Евгений Марчук.
25 февраля 2010 года 11:45
Янукович принес присягу и спрятал удостоверение президента в карман
Текст целиком >>>
У наших партнеров
|
Загружается, подождите...
Новости
17:35Бывшего вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взятке в 5 млн 17:16Пресс-секретарь Путина: Ролик о фальсификации на выборах не достоин внимания 16:51Хакеры взломали сайт подмосковного отделения «Единой России» 15:59Путин: Налог на «роскошь» будет платой за сверхпотребление и тщеславие 15:22Путин предложил перенести часть новогодних «каникул» на май ![]() ![]()
|
|
|