Свободная пресса
Блоги Онлайн конференции Фото Видео Войны ХХI века Наши авторы Самые цитируемые статьи   RSS
Пятница 10 февраля 2012 года

Сергей Капица: Потенциал российской науки стремится к нулю




Другие фоторепортажи > Общество Категории
82 комментария Написать комментарий
Марина была права насчет солнечных батарей... Добавлю что надо дополнительно закрасить большой процент суши планеты в белый цвет, чтобы повысить отражающую способность и тем самым понизить температуру Земли. Как вы думаете?
Чингачкук - 03.08.2011 14:53 Ответить
---Сергей Петрович, мое мнение ,что солнечные батареи надо убрать,они притягивают к земле больше солнечной энергии,отсюда это ненормальная жара 2010 года ,мы погубим Землю, будет всемирный потоп---

ответ:
вот вам и обычный курс физики. автор полный ноль. а про науку уже и говорить нечего. падаем господа, не все, но падаем. а может это и хорошо? кесарю кесарево, а то смотри у всех высшее образование... может быть и правильно, что вот с такими знаниями только в кочегарке уголь кидать. да и то наверное не возьмут... потому как скоро уголь то и не понадобится. настоящие ученые почти нашли альтернативу.
Игорь - 06.07.2011 19:03 Ответить
СОВЕТСКОЙ НАУКИ НЕ БЫЛО, ВСЕ ЭТО НЫТЬЕ ПУСТОЙ ТРЕП,
если на западе не было соотв теории или техники то ее
не было и в СССР, самостоятельно не делалось ничиго,
за исключением отдельных конкретных людей и то лично,
что еще и преследовалось, конечно те академики которые "держали"
соотв. направление кое как разбирались в своем ремесле,
но не были "оригинальны" те просто технические чиновники с большой властью и ничтожными амбициями, и было "научное" гавно которое копировало свои вонючи диссеры с западных источников и преспокойно получало свои какдитаские и дохтурские выссеры, среди них реальных специалистов было
исключительно мало, а вот ЦАРСКАЯ НАУКА БЫЛА, от того и были достижения 30, 40 и 50, а потом поперло советское фуфло, которое получив "свободу" спокойно свалило на запад к своим "первоисточникам", ТАК ВОТ "НАУКА" ЭТО ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не тусовка опущенных, и даже за крутое бабло и кое как сделанную безграмотную работу, или Капица не в курсе о "реальных" достижениях современной "науки", тогда от чего лечит......

а вам батеyько лет, то сколько? такие заявления может делать только очень молодой и не русский духом человек. который не только невежда, да еще и грубиян, проводящий антирусскую политику т.е. нацианалист. а лично уважаемый и ногтя не стоите СП Капицы, потому, что даже капли того что он сделал вам просто неведомо и не ведомо будет всегда.
Валерий Григорьевич - 06.07.2011 18:50 Ответить
«ергей Петрович, мое мнение ,что солнечные батареи надо убрать,они притягивают к земле больше солнечной энергии,отсюда это ненормальная жара 2010 года ,мы погубим Землю, будет всемирный потоп»

Марина, искренно вам сочувствую. Почитайте курс физики. Земля не притягивает солнечную энергию. Уж сколько попадает столько и будет.
Александр - 05.07.2011 15:15 Ответить
ергей Петрович, мое мнение ,что солнечные батареи надо убрать,они притягивают к земле больше солнечной энергии,отсюда это ненормальная жара 2010 года ,мы погубим Землю, будет всемирный потоп Вы же ученый и должны это понимать,все элементарно и просто
С уважением Марина
Марина - 15.01.2011 22:50 Ответить
«Этот Капица совсем тупица.Сейчас наша наука на подьёме. С каждым годом выделяется всё больше денег.Всё на контроле у президента и премьера.А эти так называемые учёные начали визжать из-за тог»

Ученые никогда не "визжат". А просто идут работать туда, где удобнее - в другой университет, в другой город, в другую страну. Наука не имеет национальности и гражданства.
Ваше имя - 27.03.2010 19:17 Ответить
« того что им не выделяют денег на занятия глупостями
от которых нет никакого толку.Они б ещё на изучение чёрных дыр денег попросили астрофизики х-вы.

Я - 14.03.2010 00:11 Ответить
»


Ты просто не в курсах, дружок тупорыленький, например тот же физтех, где кажется тусуется капица, получив статус федерального учереждения, и кучу бабла, самолично перестал
вообще что то делать, скупает работку на стороне за копейки
и втюхивает липовую отчетность по всем законам и нормам, что собственно и научился делать,
вот это есть образ "советского" инжинера, точнее приспособленца который ничего не умел и не хотел делать,
и тем более не собирается, и всегда жил "удобно" ни за что не отвечая,
самолично они только способны лизать начальству жопу,
а сами став начальниками "восполняют" утраченное вот таким
способом, народ адекватный бежит оттуда с проклятиями
куда подальше среди скотов нет потребности быть человеком
- 14.03.2010 00:28 Ответить
Этот Капица совсем тупица.Сейчас наша наука на подьёме. С каждым годом выделяется всё больше денег.
Всё на контроле у президента и премьера.
А эти так называемые учёные начали визжать из-за
того что им не выделяют денег на занятия глупостями
от которых нет никакого толку.Они б ещё на изучение чёрных дыр денег попросили астрофизики х-вы.
Я - 14.03.2010 00:11 Ответить
А если кивающих в строну запада о великих достижениях,
просто проинформировать, о том что "великие" "западные"
"достижения" делаются почти всем миром, кое как, на средства превышающие бюджеты некоторых государств,
мучительными и бесплодными десятилетиями, откровенно тупой
и неудачной возни, то пыл поутихнит, потому как единственный "недостаток" России что она нищая, и в отличии от америки не пытается претендовать и распоряжаться чужим трудом в том числе и "научным" за плохо напечатанные фантики,
то что всякое гавно слиняло осюда, может это к лучшему,
или уже считается что за великое бабло становятся великими
людьми, да вот только не нужны они кроме себя никому,
потому и торгуются
- 13.03.2010 22:52 Ответить
« После революции, в тяжелые 1920-г годы мы из пепла создали современную науку, без которой бы не было ни атомной бомбы, ни индустриализации страны – ничего. А сейчас, наоборот, – все, что у нас было, мы растоптали. Ленина ругали, что он сто философов посадил на корабль, и отправил за границу. А сейчас десятки тысяч наших лучших, образованных людей экономическим путем выжили из страны. То есть, сейчас не лучше, – наоборот, совсем наоборот. »


СОВЕТСКОЙ НАУКИ НЕ БЫЛО, ВСЕ ЭТО НЫТЬЕ ПУСТОЙ ТРЕП,
если на западе не было соотв теории или техники то ее
не было и в СССР, самостоятельно не делалось ничиго,
за исключением отдельных конкретных людей и то лично,
что еще и преследовалось, конечно те академики которые "держали"
соотв. направление кое как разбирались в своем ремесле,
но не были "оригинальны" те просто технические чиновники с большой властью и ничтожными амбициями, и было "научное" гавно которое копировало свои вонючи диссеры с западных источников и преспокойно получало свои какдитаские и дохтурские выссеры, среди них реальных специалистов было
исключительно мало, а вот ЦАРСКАЯ НАУКА БЫЛА, от того и были достижения 30, 40 и 50, а потом поперло советское фуфло, которое получив "свободу" спокойно свалило на запад к своим "первоисточникам", ТАК ВОТ "НАУКА" ЭТО ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не тусовка опущенных, и даже за крутое бабло и кое как сделанную безграмотную работу, или Капица не в курсе о "реальных" достижениях современной "науки", тогда от чего лечит
- 13.03.2010 22:20 Ответить
1 2 3 4 5 6
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ

Конкурс комментаторов