«Зенит» разгромил «Локомотив» в «золотом матче»!

6:1 и этим все сказано: «Сине-бело-голубые» досрочно стали чемпионами России

5523
1 / 19
На фото: болельщики перед матчем чемпионата России по футболу между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Локомотив» (Москва).

В центральном матче 28-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» с крупным счётом победил московский «Локомотив». «Сине-бело-голубые» обыграли соперника со счётом 6:1 и досрочно завоевали чемпионство.

«Зенит» набрал 61 балл в 28 матчах, команда возглавляет турнирную таблицу РПЛ. После этой победы все конкуренты потеряли шансы догнать лидера.

Счёт в матче «Зенит» открыл на 19-й минуте после точного удара Артема Дзюбы. Затем дважды ворота «железнодорожников» поразил Сердар Азмун — на 39-й и 45-й минутах.

В самом начале второго тайма иранский форвард оформил хет-трик, а на 51-й минуте Дзюба — дубль.

На 56-й минуте «красно-зеленым» благодаря результативным действия Камано удалось забить гол престижа. Но после этого на 67-й минуте бразилец Малком забил шестой мяч петербуржцев.

После этого поражения «Локомотива» команда Леонида Федуна получила шанс в лигочемпионской гонке на финише сезона обойти «Локо» в матчах с «Арсеналом», «Химками» и «Ахматом». У «Локомотива» впереди две домашние игры с «Динамо» (дерби вынесено в Химки) и «Уралом», а между ними — кубковый финал с «Крыльями Советов» в Нижнем Новгороде. «Зенит» ждут гостевые матчи с «Уфой» и «Тамбовом».