Свободная пресса
Блоги Онлайн конференции Фото Видео Войны ХХI века Наши авторы Самые цитируемые статьи   RSS
Четверг 24 мая 2012 года

Фестиваль Сан Фермин в Испании: кровь и адреналин

Фестиваль Сан Фермин известен на весь мир своими традиционными забегами с быками по узким улочкам Памплоны

Во время этих забегов случаются неприятные инциденты, каждый год сотни людей уходят с фестиваля с травмами, а то и оказываются в больнице. И все же этот фестиваль – символ Испании – каждый год привлекает все больше и больше туристов со всего света. На протяжении недели город переживет ежедневные пробеги быков и корриду, сопровождающиеся бурными народными гуляниями. Однако не все на этом празднике веселятся - активисты за защиту прав животных провели накануне массовую акцию протеста против корриды, не менее красочную и кровавую, чем сам фестиваль. Они почти голышом легли на улицах города, "вонзив" в себя бандерильи.

Этот фестиваль – символ испанской культуры, он всегда проводится среди протестов активистов за права животных, но в то же время привлекает тысячи туристов со всего света.


Пробег занимает чуть более двух минут. Самыми опасными считаются последние 280 метров пути, где улица сужается, и бегущим людям негде укрыться. При этом, по правилам, отбиваться от быков можно только свернутой газетой.

6 июля Памплона окрасилась в красный цвет.

Бык поднял на рога участника фестиваля Сан Фермин на второй день знаменитых бегов с быками в Памплоне. Нескольких участников сбили с ног, по ком-то пробежались 490-килограммовые животные.


Вставить в блог
Класс! Нравится

8 июля 2010 года 11:01 Фестиваль Сан Фермин в Испании: кровь и адреналин Фестиваль Сан Фермин известен на весь мир своими традиционными забегами с быками по узким улочкам Памплоны Текст целиком >>>
Код для вставкиКак это будет выглядеть?





У наших партнеров
30 комментариев Написать комментарий
быков жальче,чем людей!на корриду-табу!тореро-на рога!это бесчеловечно,нифигасе,традиция,человек-самое кровожадное животное,друг друга мочат,а тут всего то быки,куда смотрит мировое сообщество?!
гринпис - 12.07.2010 03:01 Ответить
««Люди, неужели вы не видите, что это всё анчихристы иностранные, они же все одержимые бесами оттого и зоигрывают со смертью. Они вообще все католики и протистанты, а потому - нехристи. Только»


А ты чё, такой грамотный? Ну тогда читай внимательно:-"Выбор твой скоро будет ограничен между фонарным столбом и Израилем"
Ваше имя - 11.07.2010 23:45 Ответить
А чо,малацы.Нада в России учредить похожий фестиваль.Опять же и национальный символ у нас - медведь.Вот пускай со всего мира туристы приезжают и по Тверской от медведей бегают.Или от Кремля.
Иа_некроослег - 11.07.2010 21:57 Ответить
«Люди, неужели вы не видите, что это всё анчихристы иностранные, они же все одержимые бесами оттого и зоигрывают со смертью. Они вообще все католики и протистанты, а потому - нехристи. Только»

Слышь, ты - христь.. Сперва школу окончи, да грамоте "святой руси" обучись ,а потом уже начинай фанатично проповедовать.
грязная чернь.
Александр - 11.07.2010 20:35 Ответить
Каталонцы молодцы! И всетаки Каталония это не испания--независимость от Испании они добьются. В добрый час.
Ваше имя - 11.07.2010 17:18 Ответить
бедные быки......
желаю испанцам проирыша! и пусть осьминог ошибётся!!это им за быков!!!
Нева - 11.07.2010 14:53 Ответить
«Зато у них чисто, а в нашей правосланой Руси один мусор, что на улицах, что во дворах. Воть так.»
что в домах,что в мозгах-один мусор!sorry
Ваше имя - 11.07.2010 02:29 Ответить
Бычьё двуногое бегает наперегонки с бычьём четвероногим
Аф - 10.07.2010 18:23 Ответить
«ерунда.то-ли дело толпа пьяных казахов немного недогнатых»

Это точно, страшное зрелище.
Татьяна - 10.07.2010 15:14 Ответить
«Люди, неужели вы не видите, что это всё анчихристы иностранные, они же все одержимые бесами оттого и зоигрывают со смертью. Они вообще все католики и протистанты, а потому - нехристи. Только»


Ну как можно быть таким долбНЕМ невменяемым, а Петр..Тебе до Чикотилы ОСТАЛОСЬ ПОЛ ШАГА..
Alex - 10.07.2010 14:51 Ответить
1 2 3
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ

Загружается, подождите...