Свободная пресса
Блоги Онлайн конференции Фото Видео Войны ХХI века Наши авторы Самые цитируемые статьи   RSS
Четверг 9 февраля 2012 года

Сын россиянки Инги Рантала до решения суда останется дома

7-летний Роберт Рантала, недавно сбежавший из финского приюта, ло решения суда останется дома. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

Сегодня днем Финляндии находится уполномоченный РФ по правам ребенка Павел Астахов встречался с финскими коллегами. По итогам переговоров достигнута промежуточная договоренность о том, что до решения суда мальчик останется дома.

Напомним, что около месяца назад финские соцработники забрали в приют сына россиянки Инги Рантала и финна Вилли-Пекка Рантала. Это произошло после того, как мальчик рассказал в школе, что может уехать из Финляндии в Россию с мамой.

2 марта органы социальной опеки Финляндии на состоявшемся заседании приняли решение отказать семье проживающей в их стране на постоянной основе россиянки Инги Рантала в праве на семилетнего сына Роберта. Официальный представитель Рантала в Финляндии Йохан Бекман сообщил, что органы соцопеки приняли решение направить дело Рантала в суд с целью лишить ее материнских прав.

15 марта 7-летний Роберт сбежал домой. В этот же день Инга Рантала заявила о том, что готова просить убежища у властей России для всей своей семьи, если российскому детскому омбудсмену Павлу Астахову не удастся урегулировать конфликт.


Вставить в блог
Класс! Нравится

Код для вставкиКак это будет выглядеть?



У наших партнеров
нет комментариев Написать комментарий
Ваш комментарий
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ

Конкурс комментаторов
Загружается, подождите...